Öffnungszeiten Büro

Montag - Donnerstag: 08:00 - 17:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 15:00 Uhr

Anlagenstörungen können Sie unter folgenden Rufnummern melden:

Telefon: 05231 9190-0

Mobil: 0160 7247564

Ihr direkter Draht zu uns

Sie haben Fragen oder Wünsche an uns? Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung. Und damit Sie gleich den richtigen Ansprechpartner finden, haben wir diese hier für Sie zusammengestellt.

  • Zentrale/Verwaltung
  • Bereitschaft / Notdienst
  • Vertrieb
  • Logistik/Expedition
  • Technik
  • Unternehmensleitung

Zentrale/Verwaltung

info@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-0


Bereitschaft / Notdienst

Gasversorgung Mobil: 0160 7247563
Technik Mobil: 0160 7247564


Vertrieb Aussendienst

André Foht | Gebietsleiter
Außendienstberater für Flüssiggas-Anwendungen
andre.foht@wpg-energie.de
Mobil: 0160 7247561

Dietmar Michels | Gebietsleiter
Außendienstberater für Flüssiggas-Anwendungen
dietmar.michels@wpg-energie.de
Mobil: 0160 7247544

Dirk Peters | Gebietsleiter
Außendienstberater für Flüssiggas-Anwendungen
dirk.peters@wpg-energie.de
Mobil: 0160 7247542


Vertrieb Innendienst

Eileen Richter | Leitung Vertriebsinnendienst
Kundenbetreuung, Preisanfragen, Bestellannahme
eileen.richter@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-25

Heike Nebel | Vertriebsinnendienst
Kundenbetreuung, Preisanfragen, Bestellannahme
heike.nebel@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-20

Stefan Stolle | Vertriebsinnendienst
Kundenbetreuung, Preisanfragen, Bestellannahme
stefan.stolle@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-21


Prüfwesen/Logistik

Joachim Wendler
Gefahrgut-Information, Bestellannahme
joachim.wendler@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-28

Tobias Kröger
Technische Information, Bestellannahme
tobias.kroeger@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-66

Ingo Bargende
Lagermeister
ingo.bargende@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-43


Unternehmensleitung

Jochen Clement
jochen.clement@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-0