Ansprechpartner

Sie haben Fragen
oder Wünsche an uns?
Gerne stehen wir
Ihnen zur Verfügung.

Weiter

Störung

Anlagenstörungen können
Sie unter folgenden
Rufnummern melden:

Telefon: 05231 9190-0

Mobil: 0160 7247563

Kontakt
Fragen schnell gelöst!
Hilfe und Beratung bei
allen Angelegenheiten.
Weiter
Kundenportal
Ihr Zugang zu unserem
bequemen 24h-Service.
Weiter
Gasbestellung
Bestellen Sie Ihr Gas online
in unserem Kundenportal.
Weiter

WPG Kontakt

Das Ziel: Energiekosten sparen. Der Weg: kürzer, als Sie denken.

Ihr direkter Draht zu uns

Sie haben Fragen oder Wünsche an uns? Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung. Und damit Sie gleich den richtigen Ansprechpartner finden, haben wir diese hier für Sie zusammengestellt.

Vertrieb Aussendienst

André Foht
Gebietsleiter
Außendienstberater für
Flüssiggas-Anwendungen
andre.foht@wpg-energie.de
Mobil: 0160 7247561
Dirk Peters
Gebietsleiter
Außendienstberater für
Flüssiggas-Anwendungen
andrej.schreiner@wpg-energie.de
Mobil: 05231 9190-10

Vertrieb Innendienst

Eileen Richter
Leitung Vertriebs­innendienst
Kundenbetreuung, Preisanfragen, Bestellannahme
eileen.richter@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-25
Katrin Schäfers
Vertriebs­innendienst
Kundenbetreuung, Preisanfragen, Bestellannahme
katrin.schaefers@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-20
Stefan Stolle
Vertriebs­innendienst
Kundenbetreuung, Preisanfragen, Bestellannahme
stefan.stolle@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-21
Violetta Golan
Vertriebs­innendienst
Kundenbetreuung, Preisanfragen, Bestellannahme
violetta.golan@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-24
Andrej Schreiner
Vertriebs­innendienst
Kundenbetreuung, Preisanfragen, Bestellannahme
andrej.schreiner@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-10

Prüfwesen/Logistik

Joachim Wendler
Gefahrgut-Information, Bestellannahme
joachim.wendler@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-28
Tobias Kröger
Technische Information, Bestellannahme
tobias.kroeger@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-66

Unternehmens­leitung

Jochen Clement
Geschäftsführung

jochen.clement@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-0

ZENTRALE/VERWALTUNG


05231 9190-0

info@wpg-energie.de

BEREITSCHAFT/NOTDIENST


Gasversorgung/Technik Mobil

0160 7247563